В Магаданской области бесплатную юридическую помощь теперь можно получить и в приемной Президента РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Период реформ в России, ознаменовавшийся коренным изменением уклада жизни населения, привел к формированию огромного массива нормативно-правовых актов, регламентирующих различные общественные отношения, причем количество и качество последних значительно увеличилось.

В результате большинство граждан, не имеющих специальных юридических знаний, потеряло ориентиры и стало испытывать чувство беспомощности при решении даже, казалось бы, «бытовых» вопросов, связанных с распоряжением жилыми помещениями, защитой своих прав в сфере розничной купли-продажи, при обжаловании действий (бездействий) чиновников и т.д. При этом обращение в юридические консультации далеко не всем россиянам сегодня доступно ввиду снижения их жизненного уровня и размера цен на такие юридические услуги.

С 13 сентября для обеспечения доступности всем слоям населения юридических услуг в приемной Президента РФ в Магаданской области организовано проведение личного приема граждан юристами Государственного юридического бюро по Магаданской области и Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".

Принимать граждан будут в помещении приемной по адресу: Магадан, ул. К. Маркса, 60, каждый вторник и четверг согласно специальному графику.
Для предварительной записи организовано специальные телефоны для справок: 644-502, 644-503, 639-233.








Колымские колонки