Туризм. Охотничьи туры


Фирма ООО "ДВС-ТУР" предлагает Вам принять участие в настоящей охоте на крупного зверя на бескрайних просторах Севера. На неделю Вы превратитесь в одного из первопроходцев, не поступившись при этом благами цивилизации. Наряду с охотой у Вас будет возможность пострелять птиц на перелете, рыбалке в Охотском море и незамутненных реках Северо - Востока России. И, конечно же, здесь будут главные объекты северных охот - бурый медведь, снежный баран, восточносибирский лось, северный олень. Туризм и охота очень развитиы в Магаданской области

Продолжительность туров - 8 - 14 дней.

Стрелки прилетают в подготовленный лагерь с ожидающим персоналом в день прилета в Магадан или на следующий день (в зависимости от сроков прилета самолета в аэропорт Магадан), за исключением заранее оговоренных ситуаций.



Рекомендуется заранее поставить в известность, какое снаряжение привезут охотники. В случае необходимости снаряжение может быть приобретено на месте в фирменном магазине ДВС-ТУР. В этом случае предпочтительно поставить нас в известность о размерах одежды и обуви.

Съемка шкуры, фотосъемка трофея обеспечиваются сопровождающим. Нами также оформляются ветеринарные сертификаты на вывоз трофеев.

Трофеи обрабатываются в соответствии с требованиями таксидермических мастерских и по согласованию с особыми требованиями клиентов (к примеру, съемка шкуры медведя через спину на стоящее чучело).

Ежедневно осуществляется связь по спутниковому телефону с главным офисом в г. Магадане.

При охоте на лося возможна попутная добыча бурого медведя и каменного глухаря. Возможна организация охоты на несколько трофеев: например - снежный баран, северный олень, бурый медведь.

Пешая охота - проводится обычно на расстоянии не более 15 км от базового лагеря, с учетом физической подготовленности и пожеланий охотника.

Охотник с гидом-проводником ежедневно обходят угодья предположительного нахождения трофейных зверей, периодически осматривая местность в бинокли.

При нахождении зверя гид-проводник консультирует охотника о приблизительных размерах трофея и помогает произвести скрадывание и собственно охоту, а после добычи разделывает и переносит трофей (шкуру и череп) до лагеря.

Охота на снегоходах - Перемещение по угодьям производиться на снегоходах, максимальная удаленность маршрутов составляет как правило 25 - 30 км, в день машины проходят по 100 - 150 км.

Охота на побережье с применением мотолодок - перемещение и переброска охотников и гидов-проводников производиться на надувных мотолодках (класса "Зодиак" с моторами Ямаха-50).

Лодка высаживает стрелка и гида в месте наиболее вероятного появления зверя (как правило, с двухместной портативной палаткой, спальными мешками и газовой плиткой), а затем по согласованию с гидом, забирает (связь по мобильной рации).

Таким образом в результате охвата большей территории повышается вероятность добычи крупного трофея (или нескольких).

Во всех перечисленных случаях возможно проведение охоты с применением мобильного лагеря, для перемещения на значительные расстояния или для применения привады. Также вы можете прочитать Статьи о туризме где узнаете много полезного при охоте.

Проживание во время вышеуказанных способах охоты - в палаточных лагерях, где есть электростанция и палаточная баня.

Охота с проживанием на комфортабельной базе "Баянай"

База отдыха "Баянай" расположена в красивейшем месте Магаданской области на слиянии рек Челомджа и Кава, на самой границе заповедника "Магаданский".








Колымские колонки