Юбилейный год акции «Собери ребенка в школу» стал особенно плодотворным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Только в Магадане поступило 150 заявлений.

Ежегодно материальная помощь к первому сентября оказывается многодетным, малообеспеченным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С первого июля по двадцатое августа осуществлялся сбор заявлений.

На обращения родителей откликнулись депутаты-единороссы. Не остались в стороне и члены политсовета среди них - Николай Дудов и Владимир Печеный. Проведение акции поддержали общественные организации: благотворительный Фонд «МАМА», общественные организации «Особое детство» и «Содружество женщин Колымы», Колымское окружное казачье.

С учетом индивидуального подхода к нуждающимся в помощи семьям родителям была предоставлена материальная помощь для приобретения школьных принадлежностей, учебников, одежды и обуви. Всего около 4 миллионов рублей ушло на реализацию программы. В канун 1 сентября помощь получили многие первоклассники из семей, состоящих на учете в Центре социальных выплат, а также школьники из малоимущих и многодетных семей. Не остались без внимания воспитанники детских домов и приютов, школ- интернатов, детского отделения областного противотуберкулезного санатория. К акции активно подключились бизнесмены и жители областного центра и районов Колымы.








Колымские колонки