Закрыть нельзя, оставить...


Департамент образования администрации Магаданской области на статью А. Перминовой в рубрике «Проблема требует решения» от 5.08.2011 г. сообщает следующее. В связи с необходимостью проведения капитальных ремонтных работ функционирование муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат среднего (полного) образования № 12» приостановлено с 1 сентября 2011 года на основании приказа Управления образования мэрии города Магадана от 9 июня 2011 года «О приостановлении функционирования МКОУ «Школа-интернат среднего (полного) образования № 12».

По состоянию на 20 мая 2011 года в школе-интернате обучались 166 учащихся, из них 75 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживали в учреждении, в том числе 23 - дети из районов области.

Управлением образования мэрии города Магадана организована работа по переводу учащихся (воспитанников) в другие общеобразовательные учреждения, реализующие общеобразовательную программу, расположенные на территории муниципального образования «Город Магадан».
Вопросы трудоустройства педагогических работников также решаются Управлением образования мэрии города Магадана, предлагаются вакантные должности в образовательные учреждения города.

Закрытие на ремонт только спального корпуса невозможно, так как в соответствии с п. 4.32 новых СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных Постановлением Главного санитарного врача РФ от 29.12.2010 года № 189, «в общеобразовательном учреждении и пришкольном интернате не допускается проведение всех видов ремонтных работ в присутствии обучающихся».

Исходя из необходимости предупреждения конфликтных ситуаций, связанных с переводом учащихся в другие общеобразовательные учреждения, мэрии города Магадана дано поручение по обеспечению разъяснительной работы совместно с органами государственно-общественного управления образовательного учреждения.








Колымские колонки