Хождение по кабинетам исключили


Управление здравоохранения мэрии г. Магадана совместно с администрацией МБУЗ «Городская поликлиника № 2» проверили факты, изложенные в статье «Марафон для диабетиков» в газете «Магаданская правда» от 19.08.2011 г., и сообщают следующее.

К сожалению, кадровая ситуация с укомплектованностью эндокринологического кабинета врачами-эндокринологами крайне сложная. На сегодняшний день в данном структурном подразделении работает один врач-эндокринолог, который в настоящее время находится в отпуске. Временно проблема решается путем привлечения внешнего совместителя, который в силу большой занятости по основному месту работы может обеспечить прием населения только один раз в неделю.

Медицинская сестра оформляет рецепты на сахароснижающие препараты, но без подписи и печати врача они не могут быть приняты аптекой. Управлением здравоохранения издан приказ №148 «О мерах по совершенствованию оформления рецептов отдельным категориям граждан в муниципальных учреждениях здравоохранения г. Магадана», обязывающий главного врача МБУЗ ГП № 2, а также руководителей других амбулаторно-поликлинических учреждений города, участвующих в реализации программы ОНЛС и в исполнении постановления администрации Магаданской области от 21.05.2009 г. № 225-па, организовать и обеспечить оформление льготных рецептов, исключив хождение пациентов по кабинетам для получения подписи и печати у специалистов и должностных лиц. Больные сахарным диабетом будут получать рецепты на сахароснижающие препараты в эндокринологическом кабинете МБУЗ ГП № 2, уже подписанные и заверенные печатью. Очень надеюсь, что указанные выше меры дадут свои ощутимые результаты в ближайшее время.








Колымские колонки