Один концерт даст в Магадане звездный дуэт Ларисы Андреевой и Давида Гвинианидзе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Звезды мировой оперной сцены Лариса Андреева и Давид Гвинианидзе в элитарном концерте, составленном из неувядающих и вечно юных мелодий. В программе популярнейшие арии и дуэты из опер и оперетт, шедевры камерной вокальной музыки, жемчужины романса, неаполитанские, русские, грузинские и украинские песни, хиты ретро-эстрады.

Лариса Андреева – обладательница редкого по красоте меццо-сопрано, солистка МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко. Лауреат многих престижных конкурсов, среди которых Конкурс им. Глинки (1 премия), Международные конкурсы вокалистов в Италии, Выступает на лучших оперных сценах мира, принимает участие в оперных постановках зарубежных театров. В ее репертуаре более 30 оперных партий, среди которых и роль Офелии в мировой премьере оперы «Гамлет (датский) (российская) комедия», которая была номинирована на национальную премию «Золотая маска».
Давид Гвинианидзе – президент и художественный руководитель фонда «Таланты мира», обладатель бархатного «опьяняющего» лирико-драматического тенора широкого диапазона и фактурной внешности романтического «мачо». Критики называют Давида Гвинианидзе «тенором XXI века», «Карузо русской оперы», «Соловьем XXI века». Примадонна итальянской и мировой оперы Фиоренца Коссото сравнила его голос с голосом Пласидо Доминго, а звезда русского балета Анастасия Волочкова назвала его «самым обольстительным и пленительным тенором». Он неоднократный победитель международных конкурсов и фестивалей, кавалер золотой медали «За меценатство», кавалер Золотой медали Всемирной ассоциации «Знание» и ООН; звезда Давида Гвинианидзе занимает почетное место на Звездной Эстраде (г.Москва). Имя Давида Гвинианидзе занесено в энциклопедическое издание «Люди XXI века», он награжден памятным знаком «Человек тысячелетия» и одним из высших общественных орденов России «Рубиновым крестом славы».

Партию фортепиано исполняет один из лучших концертмейстеров России Владимир Родионов.








Колымские колонки