В Магаданской области пройдет акция по взысканию коммунальных платежей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зима уже не за горами, а долги за потребление коммунальных услуг многие магаданцы оплачивать не собираются. Весь сентябрь судебные приставы-исполнители УФССП России по Магаданской области планируют усиленно работать по взысканию коммунальных платежей.

Долги населения Магаданской области по исполнительным производствам о взыскании «коммуналки» в 1 полугодии 2011 года достигли 700 миллионов рублей. Судебным приставам-исполнителям удалось фактически взыскать с должников 128 млн. рублей. Более 4 400 копий исполнительных документов на сумму 153 млн. руб. направлены на предприятия, где трудятся должники, а также в Пенсионный Фонд для производства удержания из пенсии неплательщиков.

Воздействовали на «коммунальных» должников и путем ограничения права выезда за пределы РФ путем вынесения 230 соответствующих постановлений. Благодаря данной мере принудительного взыскания, должники, желающие выехать за границу, погасили почти полтора миллиона рублей задолженности.

В рамках проводимой акции судебные приставы-исполнители увеличат количество рейдовых мероприятий по адресам должников, а также предоставят возможность гражданам оплатить свои долги по субботам. Дополнительный день приема платежей от граждан введен до конца сентября текущего года.








Колымские колонки