Министр внутренних дел встретился с колымскими полицейскими


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 сентября текущего года с рабочим визитом Магадан посетил Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев. Основной целью поездки была встреча с личным составом, на которой глава ведомства говорил о реформировании системы, об оперативной обстановке в стране и в Магаданской области.

«Уровень преступности в России снизился на 9,4 % по сравнению с прошлым годом. Значительно меньше стало тяжких и особо тяжких преступлений, покушений, убийств. Это говорит о том, что даже в условиях реформирования положительные тенденции сохраняются и ситуация находится под контролем» - отметил Рашид Гумарович.

Криминальная активность населения Магаданской области снизилась: на 5,6 % сократилось общее количество преступлений, на 12% - тяжких и особо тяжких.

Министр внутренних дел осветил вопросы, касающиеся организации деятельности в новых условиях. Он отметил, что на службу в полицию отобраны лучшие из лучших, а это означает не только новые преференции, но и значительно возросшие требования к сотрудникам.
Рашид Нургалиев призвал личный состав работать честно, уважать человека и всегда быть в шаговой доступности от беды.

Выступление главы ведомства слушали не только присутствующие, собравшиеся в зале, где состоялась встреча, но и в режиме селекторной связи все сотрудники городского и районных отделов внутренних дел. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.








Колымские колонки