Депутаты Магаданской городской Думы откорректировали главный документ города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это связано с изменением федерального законодательства. Об этом и другом они говорили на заседании комиссии по вопросам местного самоуправления.

Комиссия по вопросам местного самоуправления после летних каникул заседала первый раз. Протест прокурора, корректировка некоторых документов, отчет о работе одного из городских ведомств. В повестке этого дня шесть вопросов, среди которых внесение изменений в главный документ города – Устав колымской столицы. Его привели в соответствие с требованиями закона. Теперь перед городскими властями стоят новые задачи, сообщает МТК-Видео.

Изменилось и положение «О Контрольной палате Магадана». Депутаты за то, что бы ее аудиторы выбирались на заседании Магаданской городской Думы путем тайного голосования. Идею одобрили единогласно, после чего народные избранники заслушали отчет этого ведомства о проделанной в этом году работе.

Своим решением народные избранники также определили дату проведения в колымской столице публичных слушаний. Они назначены на 6 октября. В шесть часов вечера этого дня его участники встретятся в зале заседаний Магаданской городской Думы. Одним из обсуждаемых вопросов станет Устав колымской столицы.








Колымские колонки