Часть проектов Магаданского регионального отделения Партии «Единая Россия» посвящены детям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги партийной акции "Собери ребенка в школу". Проводится она в течение десяти лет, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Члены Партии оказывают помощь семьям по подготовке школьников к началу учебного года, - сообщает президент Фонда поддержки МРО ВПП «Единая Россия», депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский. – Только в городе Магадане поступило 150 заявлений. Депутатами-единороссами, членами Регионального политического совета и просто активными партийцами собрано около полумиллиона рублей. На эти деньги приобретены школьные принадлежности, портфели, одежда и обувь для детей из малообеспеченных и многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Нашу акцию поддержали общественные объединения «Содружество женщин Колымы», «Особое детство», фонд «Мама», представители казачества.

Хорошо известен магаданцам проект «Город детства». Красочные детские и спортивные конструкции украшают многие дворовые территории.

Следующие проекты, к реализации которых мы приступаем «Одаренные дети» и «Спортивная Россия». Первый действует 9 лет, второй – 7. В течение учебного года учащимся и студентам будут выплачиваться стипендии за успехи в учении и особые достижения в спорте. 165 стипендий учреждены на 2010 – 2011 учебный год.

В настоящий момент педагогическими советами школ и ВУЗов определяются стипендиаты».








Колымские колонки