Зеркала для прихожих


К выбору зеркал для прихожей нужно подходить с особым тщанием и ответственностью. Поскольку перед выходом из дома мы обязательно смотримся в зеркало, одеваемся перед ним, поправляем прическу и совершаем множество действий, необходимых для создания завершенного образа.

При выборе зеркала в прихожую стоит руководствоваться некоторыми правилами. Во-первых, оно должно вписываться в общий стиль вашего дома и сочетаться с интерьером прихожей. Во-вторых, размеры зеркала должны соответствовать площади данного помещения.

Зеркало для прихожей обычно выбирается во весь рост. Крепить его следует на стене, справа или слева от двери. Не желательно прикреплять настенное зеркало в прихожую напротив входной двери. Такое решение зрительно сузит пространство прихожей. Чтобы, напротив, визуально расширить пространство можно посоветовать, одну из стен сделать полностью зеркальной или повесить зеркала на обе параллельные стены. А если у вас имеются изъяны и неровности потолка, их с легкостью можно исправить с помощью зеркального полотна для потолков. В результате такого решения визуально увеличится высота вашей прихожей. Большое зеркало в прихожей необходимо и как предмет, рассеивающий и отражающий свет, ведь, обычно прихожие не имеют естественного источника освещения.

В современных интерьерах жилых помещений существуют два распространенных вида прихожих. Это прихожая – помещение для хранения предметов обихода и прихожая-холл или европейская прихожая. Стиль европейских прихожих в основном распространен на западе. В нашей стране такие прихожие можно увидеть в домах-коттеджах или в новостройках. Функция таких прихожих заключается в создании яркого впечатления гостей от дома. Они очень просторные и большие по площади. Вся одежда и обувь, в таких домах хранится в специальных гардеробных комнатах. В прихожих-холлах зеркала еще больше прибавят простора и роскоши. Свою основную функцию зеркала в таких прихожих не несут, но зато прекрасно декорируют интерьер. Дизайнеры специально подбирают более замысловатые и необычные зеркала для таких помещений. Они бывают различных форм и размеров. Очень изысканно в европейских прихожих смотрятся зеркальные ниши или зеркальные панно. Такие зеркальные композиции разных оттенков прекрасно сочетаются с подсветкой.

Второй вариант прихожих – это место для хранения одежды, обуви, зонтов и других необходимых вещей. Такие прихожие более распространены в обычных квартирах и домах. В них лучше подбирать зеркальную мебель. Например, прекрасно подойдут шкафы-купе с зеркальными створками, или с вмонтированными в них зеркальными полотнами. Такие шкафы вместят все ваши вещи, а их зеркальное покрытие отвлечет внимание от громоздкости мебели.








Колымские колонки