Магаданские власти планируют избавиться от очереди в дошкольные учреждения.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С этой целью в течение нескольких лет в колымской столице планируется ввести в строй несколько новых детских садов.

Один из них откроет свои двери для малышей в 2012 году. Детский сад планируется открыть в микрорайоне “Строитель”. До недавних пор в здании на Набережной реки Магаданки располагалась конвойная рота милиции. По словам заместителя мэра Магадана Юрия Гришана сейчас помещения переданы управлению образования мэрии Магадана. Только в этом году на реконструкцию детского сада потратят 40 миллионов рублей. Здание будет полностью отремонтировано, включая благоустройство территории, приобретение мебели, оборудования и инвентаря.

На все работы уйдет около полугода. После сдачи учреждение будет носить название «Детский сад комбинированного типа N4». Кроме того, в рамках городской целевой программы планируется капитально дошкольное образовательное учреждение N50, создать детский сад на 12 групп в здании “Детского экологического центра”, а также построить новый детский сад в “Третьем микрорайоне”. Сейчас по данным управления образования мэрии Магадана, в местах в детских садах нуждаются 500 малышей. Окончательно избавиться от очереди в дошкольные образовательные учреждения планируется к 2015 году.








Колымские колонки