Департаментом образования ведется целенаправленная работа по привлечению инвестиций в реконструкцию и строительство, капитальные и ткущие ремонты объектов образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департаментом образования Магаданской области ведется целенаправленная работа по привлечению инвестиций в реконструкцию и строительство, капитальные и ткущие ремонты объектов образования в рамках реализации федеральных и региональных образовательных программ.

В 2010 году на эти цели было направлено 80,5 млн. рублей из финансовых средств ФБ, ОБ (на объекты образования в селах Гижига, Армань, Балаганное, Тахтоямск, п. Омчак, Тополовка и детский сад «Солнышко» п. Ягодное), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

В 2011 году (кроме объектов «средняя школа п. Омчак», «школа с. Тополовка», «средняя школа с. Гижига», «детский сад «Солнышко») планируется капитальный ремонт трех спортзалов (в школах №29 г. Магадана, №23 п. Уптар, в средней школе с. Клепка Ольского района) и капитальный ремонт крыши в дошкольном детском доме. Предполагается освоить финансовых средств ФБ – более 37 млн. рублей, ОБ – около 150 млн. рублей. В 2012 году предполагается принять участие в реконструкции, капремонте детских садов в г. Магадане, Ольском, Ягоднинском, Северо - Эвенском районах, будет продолжен капитальный ремонт «Детско-юношеского оздоровительного центра».

В то же время строительство и реконструкция объектов образования сопряжено с системными проблемами: затягивание экспертизы ПСД, отсутствие подрядчиков приводит к затягиванию сроков проведения аукционов, качество строительных работ на всех объектах неудовлетворительное.








Колымские колонки