Сезон специалистов ОАО "Магадангеология" продлится и в сентябре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - Большая часть специалистов ОАО "Магадангеология", - сообщил руководитель предприятия Александр Алексеенко, - в составе полевых экспедиций находится в отдаленных районах области. Скорее всего, сезон продлится и в сентябре.

На финише полевого сезона геологи возлагают особые надежды на хорошую погоду, поскольку на начальном этапе именно она внесла существенные коррективы. Сезон открывали в конце мая, без труда удалось добраться к местам исследований, но всюду лежал снег, и в течение лета приходилось наверстывать упущенное на старте, пишет "Магаданская правда".

Специалисты Детринской прогнозно-поисковой партии под руководством Виктора Сидорова работают в районе Теньки на месторождении "Приморское". К северу от Сусумана - Тас-Кыстабытская поисковая партия, которой руководит Павел Рожков, там же задействована и бригада буровиков Олега Галькина. На отдаленном участке "Теплый" в Омсукчанском районе завершает опробование площади для дальнейших технологических исследований бригада горного мастера Марата Мазитова. Благоприятная погода позволяет геологам проводить все запланированные исследования. Связь с центральной базой постоянная, геологи оснащены современной техникой, позволяющей вести изучение территории с колес.








Колымские колонки