День микрорайона прошел в минувшую субботу в поселке Сокол


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На вопросы местных жителей отвечали руководители мэрии Магадана и представители управляющих компаний.

Праздничные мероприятия прошли на центральной площади. Здесь свои стенды представили, базирующиеся в Соколе предприятия. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы отметили День микрорайона шахматным турниром под открытым небом. Как отметил глава поселковой администрации Григорий Игнатенко, в последнее время дела в Соколе пошли на лад.

В поселке открыли плавательный бассейн, благоустроили сквер, во многих дворах установили детские городки. Сейчас полным ходом идет строительство спортивного комплекса в здании бывшего кинотеатра “Сатурн”. Сейчас вопросы, которые волнуют местных жителей, не сильно отличаются от проблем, которые на аналогичных встречах поднимают в других микрорайонах Магадана. По словам мэра областного центра Владимира Печеного, самые актуальные темы - это асфальтирование дорог, озеленение улиц и ремонт фасадов многоквартирных домов. Как отметил градоначальник, некоторые работы будут завершены уже в этом году.








Колымские колонки