В Магаданском заповеднике завершилась плановая проверка работы инспекторского состава Сеймчанского участка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За несколько дней руководство заповедника совместно со старшим госинспектором Александром СЛЕПЦОВЫМ посетило три кордона участка – «Верхний», «Средний» и «Нижний».

Проверялось ведение документации – журналов радиосвязи, дневников наблюдений, фенологических листов, а также обустройство противопожарных щитов, эстакад для хранения ГСМ, установка аншлагов.

Кроме того на кордонах «Верхний» и «Средний» установили современные радиостанции ICOM 78 для связи с остальными кордонами и базой заповедника в Магадане.

«В целом работа инспекторов Сеймчанского участка признана удовлетворительной, - рассказывает заместитель директора заповедника по охране Вадим БЕХТЕЕВ. – Однако на каждом кордоне выявлены недочеты как в ведении обязательной документации так и в обустройстве кордонов. По всем нарушениям старший госинспектор участка отдал соответствующие распоряжения с указанием сроков выполнения работ».

Сеймчанский участок заповедника «Магаданский» - наиболее отдаленный от Магадана, расположен в 120 километрах от поселка Сеймчан. В период навигации единственный способ передвижения на участке – речной транспорт, зимой инспекторы передвигаются на снегоходах.








Колымские колонки