В рамках акции “Чистый автобус” в Магадане прошли проверку 26 маршрутных такси


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция стартовала 22 августа. В общей сложности до конца этого месяца комиссии, в состав которой вошли представители мэрии Магадана и ГАИ, предстоит проверить 40 транспортных средств.

Предмет проверки - соответствия машин всем необходимым техническим и санитарным нормам. Сотрудники комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии областного центра проверяют салоны автомобилей на наличие необходимой информации для пассажиров и на предмет чистоты. Также проверяются фирмы оказывающие услугу заказ автобуса. Инспекторы ГИБДД, помимо проверки документов и технического состояния маршруток, информируют водителей о состоянии аварийности в области и мерах безопасности на дорогах. Экологи из департамента САТЭК оценивают количество вредных выбросов в окружающую среду.

“По результатам проверок руководители предприятий, где обнаружены недочеты, получают предписания на их устранение. – Сообщил консультант отдела потребительских услуг комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана Юрий Сутырин. – “Обычно замечания, которые выявлены, устраняются в течение рабочего дня. Принять участие в акции “Чистый автобус” могут все магаданцы. О недостатках и предложениях по работе общественного транспорта можно сообщать по телефону 62-52-65”.
Акция “Чистый автобус” проходит в Магадане раз в три месяца с 2007 года.








Колымские колонки