Тепло в квартирах магаданцев должно появиться через три недели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такой срок установили городские власти для энергетиков. Речь об этом шла на заседании оперативного штаба, который накануне отопительного сезона приступил к работе в мэрии колымской столицы.

О подготовке к работе в зимних условиях в мэрии Магадана говорят все чаще. Еженедельно оперативный штаб собирает и сводит в единое, информацию руководителей всех соответствующих ведомств, сообщает МТК-Видео.

Озабоченность вызывает работа управляющих компаний. В колымской столице продолжается их проверка. «Не удовлетворительно» - вердикт комиссии, которую возглавляет мэр Магадана Владимир Печеный, пока таков.

В прошлом году на Магаданской ТЭЦ нажали заветную кнопку, как никогда рано. Отопление запустили 15 сентября. Сейчас энергетики ремонтируют основное и вспомогательное оборудование, которое планируют привести в готовность через несколько недель.
В течении пяти суток ниже восьми градусов тепла. Таков норматив , на который ориентируются , когда говорят о подключении отопления. В этом году , не смотря , на погодные условия, на тепло в квартирах можно рассчитывать заочно. В Магадане его планируют запустить 15 сентября.








Колымские колонки