В департаменте образования подвели итоги сдачи единого государственного экзамена в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале июня министерство образования утвердило минимальное количество баллов по всем предметам. Таким образом, для сдачи ЕГЭ по русскому языку необходимо было набрать 36 баллов, по математике – 24 балла, по физике – 33 балла, по иностранным языкам – 20 баллов.

В Магаданской области экзамен по русскому языку сдали все выпускники. Средний балл вырос с 49 до 56. В этом году увеличился процент выпускников, которые набрали выше среднего. 142 человека сдали русский язык на твердые «пятерки», набрав больше 70 баллов. Есть и те, кто сдал ЕГЭ по этому предмету на 100 баллов. В 2009 году стобалльников не было, в 2010 – их было двое, в этом году – уже три человека, сообщает МТК-Видео.

Лучшие показатели по русскому языку в школах Хасынского района и Магадана. Выпускники английской гимназии сдали ЕГЭ с результатом свыше 80 баллов. это превышает и областные показатели, и общероссийские. Эта школа показала лучшие результаты и по математике. Выпускники набрали больше 50 баллов. Однако, в целом, областные показатели по этому предмету немного хуже по сравнению с русским языком.

В этом году увеличилось число несдавших. 6 человек не набрали ни одного балла. Тем не менее, средний тестовый балл по области возрос с 41 до 42 баллов. Увеличилось количество «двоек» по семи предметам на выбор.








Колымские колонки