На территории Дальневосточного региона действует 8 природных пожаров


По данным Департамента лесного хозяйства по ДФО на территории Дальневосточного региона действует 8 природных пожаров на площади активного горения 15,6 га, общая площадь пожаров составляет 487,4 га. Из них в Хабаровском крае - 3 пожара, в Камчатском крае - 2 пожара, в Чукотском автономном округе - 3 пожара. Угрозы населенным пунктам и объектам эко-номики нет.

За сутки было ликвидировано 12 очагов природных возгораний.

К ликвидации пожаров привлечено 228 человек и 43 единицы техники, в том числе от МЧС России -56 человек и 15 единиц техники.

Всего с начала лесопожарного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 1751 природных пожаров, площадь, пройденная пожарами, составляет 702275,3 га.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России и главных управлениях МЧС России по субъектам РФ продолжают работу рабочие группы по контролю над обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним.

Организована работа межведомственных комиссий, в которые вошли представители Россельхознадзора, МЧС России, Департамента лесного хозяйства по ДФО, прокуратуры и лесничеств.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. В случае обнаружения огня сообщить в службу спасения по телефону "01".








Колымские колонки