Сегодня станет известно имя лучшего волонтера Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 августа в 15:00 в красном зале Молодежного центра состоится подведение итогов и награждение победителей областного молодежного конкурса «Волонтер-2011».

В этом году в конкурсе приняли участие 12 молодых людей – учащиеся школ, студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования. В течение недели ребята оказывали волонтерскую помощь в Областном доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов, Магаданском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, Магаданском областном доме ребенка специализированном, Магаданской областной станции переливания крови, Детском доме-интернате для умственно отсталых детей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Российского Союза Молодежи.

Участники конкурса покрасили детские площадки, помыли стены и окна, организовывали прогулки с детьми из дома ребенка, убирали траву на территориях, прилегающих к социальным учреждениям, проводили агитационную работу с населением по пропаганде добровольного донорства. Всего участники за семь дней отработали 323 часа.

По итогам конкурса организационный комитет определил лучших волонтеров. Победитель получит кубок «Лучший волонтер». Все участники будут награждены дипломами и ценными призами.








Колымские колонки