В Магадане продолжаются работы по благоустройству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заасфальтированные подъездные пути к жилым домам не сказка, а реальность. Зеленые массивы, новые детские площадки. В Магадане продолжаются работы по благоустройству.

На первое августа текущего года комбинатом зеленого хозяйство высажено около двух тысяч деревьев, 12 тысяч кустов. Зеленым газоном покрыли свыше 11 тысяч квадратных метров улиц и дворов. Кроме этого на детских площадках установили беседки, скамейки, качели, сообщает МТК-Видео.

Продолжаются работы по монтажу бордюров и оборудованию колясочных спусков. Ими планируют оснастить более ста пятидесяти квадратных метров дорог. Уже введены в эксплуатацию около ста пандусов. Особое внимание уделяют реконструкции и ремонту улично-дорожной сети. За первые два месяца лета заасфальтировали более 55 тысяч квадратных метров улиц и дворов. Это всего половина из предусмотренного плана. Работы будут продолжаться до начала октября. К этому моменту в Магадане планируют уложить около 260 тысяч квадратных метров нового асфальта. Мэр Магадана Владимир Печеный лично курирует все направления по благоустройству. На очередном совещании глава Колымской столицы обязал все коммунальные службы ускорить темпы работ, выполнить план до начала заморозков.








Колымские колонки