Пенсионный фонд примет участие в Днях микрорайонов


Уже в пятый раз в Колымской столице мэрия областного центра проводит Дни микрорайонов "Мой дом, мой двор, мой город Магадан". У горожан будет возможность напрямую пообщаться с руководителями муниципалитета, депутатами областной и городской Дум. В этом году на вопросы колымчан также ответят специалисты Пенсионного фонда.

Первыми День микрорайонов отпразднуют 7 августа жители "Автотэка" и "31 квартала". Магаданцы смогут получить консультации представителей различных городских служб, задать свои вопросы мэру Колымской столицы. Но на этом торжество не закончится: после деловой части горожан ждут ещё концерт и спортивные состязания.

Желающие также могут получить консультации у специалистов Пенсионного фонда: будет работать выездной справочный стол. Сотрудники управления ПФР в г. Магадане проконсультируют всех желающих по вопросам назначения, перерасчёта и выплаты пенсии, набора социальных услуг, оплаты проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно, материнскому капиталу и другим, а в случае необходимости подскажут куда можно обратиться для более подробного разговора.

Первая встреча пройдёт на площади у "Муниципального молодёжного культурного центра" в 18.00. А в ближайшую субботу Дни микрорайонов пройдут в центре Магадана, на "Пионерном" и "Солнечном". Следом, 14 и 15 августа, гостей ждут жители "Нагаево", "Строителя", 3-го микрорайона и "Площади Косманавтов".

Праздник "Мой дом, мой двор, мой город Магадан" завершится через три недели в отдалённых посёлках "Сокол", "Уптар" и "Снежный".








Колымские колонки