Общественная приёмная общественных формирований при губернаторе Магаданской области приняла первых посетителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обращения граждан касались тарифов на коммунальные услуги, компенсации платных медицинских услуг, поддержки общественных организаций.

17 августа в молодежном центре начала свою работу приёмная общественных формирований при губернаторе области Магаданской области. Приём провела руководитель совета по содействию развитию гражданского общества и правам человека в Магаданской области Татьяна Александровна Басараб. В приёмную обратились жители Магаданской области по вопросам тарифов на коммунальные услуги для населения, компенсации медицинских услуг по зубопротезированию, оказания финансовой поддержки общественной организации Реабилитированных Жертв Политических Репрессий. По поступившим вопросам даны консультации, обратившиеся направлены к специалистам соответствующих служб.

В общественной приемной еженедельно ведут приём граждан представители общественных организаций, входящих в состав Комиссии по правам человека и содействию развитию института гражданского общества, Совета по делам женщин, Совета по взаимодействию с общественностью, областного Совета по национально культурным вопросам, Организационного комитета по проведению второго десятилетия коренных малочисленных народов мира и других.








Колымские колонки