С помощью юстиции в Магаданской области увеличивается количество национальных диаспор


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России принято решение о государственной регистрации создания Магаданской областной общественной организации "Армянская диаспора".

Всего в реестре зарегистрированных некоммерческих организаций состоит 11 национальных общественных объединений, из них 3 национальных диаспоры.

Основная задача таких общественных организаций - объединение этнических групп для оказания различного рода помощи народностям, проживающим на территории региона. Не стала исключением и Магаданская областная общественная организация "Армянская диаспора". Основная цель ее деятельности - это объединение армян, проживающих на территории Магаданской области, для содействия защите их прав и законных интересов, а также укрепление мира, дружбы и согласия между народами, предотвращение социальных, национальных и религиозных конфликтов.
- Наша работа будет способствовать не только развитию и укреплению дружественных отношений между народами Армении и России, но внесет достойный вклад в укрепление колымского братства, - уверен председатель Магаданской областной общественной организации "Армянская диаспора" Левон Авакян.








Колымские колонки