В Магаданской области могут работать 5998 иностранных граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации состоялось заседание Комиссии по рассмотрению предложений субъектов Российской Федерации о потребности в привлечении иностранных работников и объема квот на 2012 год.

В заседании Комиссии, как уполномоченный представитель Магаданской области приняла участие первый заместитель начальника управления государственной службы занятости населения администрации Магаданской области Суняева Т.Е., сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте здравоохранения администрации Магаданской области.

На заседании Комиссии с учетом развития экономики Магаданской области, складывающейся ситуации на региональном рынке труда, наличием возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных трудовых ресурсов, в том числе путем подготовки и переподготовки безработных граждан на имеющейся в Магаданской области учебной базе, а также с учетом привлечения кадров из других регионов России, представленные предложения приняты в полном объеме на 5998 человек.








Колымские колонки