Ефим Александров


Александров Ефимиан Борисович(Зицерман) - артист, певец, режиссёр, продюсер. Родился 13 мая 1960 года в городе Подволочиск Тернопольской области на Украине.

Родители Ефима Александрова родом из еврейского местечка Бершадь. Любовь Ефимовна и Борис Михайлович узники Бершадского гетто.

После освобождения Бершади в 1944 году отец был призван в ряды Советской Армии. Конец войны встретил на Западной Украине. Награжден медалями СССР. После окончания медицинского училища мать направляют в Подволочискую районную больницу, где она проработала медсестрой инфекционного отделения более 40 лет. За доблестный труд Любовь Ефимовна награждена медалями СССР.

Отец после демобилизации окончил Львовский государственный университет и работал заведующим отделом писем районных газет г. Подволочиска, а позже в г. Волочиск Хмельницкой области.
Зицерман Борис Михайлович-автор двух поэтических сборников, изданных в Москве и Израиле. На стихи поэта написано много песен, некоторые из них исполняются сегодня!

Учась в средней школе, Ефим окончил музыкальную школу по классу кларнета. Был активным участником художественной самодеятельности в г. Волочиске, куда семья переехала в 1968году. После окончания 9 классов Волочиской средней школы, в 1976 г., поступает в Днепропетровское государственное театральное училище.
Будучи студентом театрального училища, принимает участие в ряде развлекательных программ днепропетровского телевидения, а также, становиться членом Литературного объединения при Днепропетровской организации Союза писателей Украины. Его стихи, а также рецензионные статьи публикуются в разных изданиях периодики Украины.

После окончания театрального училища, до призыва в армию работает в Тернопольском театре кукол.

В 1982 г. поступает на факультет музыкального театра в Государственный институт театрального искусства им. Луначарского (ГИТИС) на курс - Заслуженного деятеля искусств РСФСР, профессора Михаила Борисовича Мордвинова, в вокальный класс - Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Алексея Тихоновича Сергеева.

Будучи студентом, много сотрудничает с московскими композиторами по линии Бюро пропаганды Союза композиторов СССР. После 3 курса приглашен солистом в Еврейский камерный музыкальный театр, где с успехом дебютировал в премьере театра «Хеломские мудрецы». А позже, выдержав большой конкурс, был приглашён в «Росконцерт», в Театр музыкальных пародий под руководством В.Винокура, где выступает не только как артист, но и режиссер многих номеров и программ театра.

Вместе с театром пародий, а позже и сольными программами гастролирует в США, Израиле, Германии, Австралии и др. В 1993 г. увидел свет первый музыкальный альбом Ефима Александрова "А гицн паровоз", включающий в себя еврейские народные песни и песни композитора Ильи Любинского на стихи МихаилаТанича.

По материалам музыкального альбома в1994г. выходит одноимённый музыкальный видеофильм, снятый на Киевской телестудии. Фильм-концерт, благодаря помощи композитора и продюсера Игоря Крутого, был показан в ночном эфире Первого телевизионного канала.

Ефим Александров постоянный участник телевизионных юмористических программ "Ах, анекдот" и "Аншлаг и К", а также других телепрограмм. В 1998 г. Ведущий цикловой развлекательной программы РТР "ТВ КРОСВОРД". Автор собственных музыкальных моно-спектаклей: "Нахэс энд Цорэс" и "Секрет фаршированной рыбы", с которыми успешно гастролирует в США и Австралии.








Колымские колонки