В Магадане открылась приёмная общественных комиссий, комитетов и советов при губернаторе.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приём граждан в ней будут вести представители общественных организаций.

Весной представители общественных организаций на встрече с губернатором обратились к нему с просьбой выделить помещение для работы с гражданами. Николай Дудов поддержал идею создания приемной для общественников, и сегодня состоялось её открытие.

В общественной приемной будут вести приём граждан представители общественных организаций, входящих в состав Комиссии по правам человека и содействию развитию института гражданского общества, Совета по делам женщин, Совета по взаимодействию с общественностью, областного Совета по национально культурным вопросам, Организационного комитета по проведению второго десятилетия коренных малочисленных народов мира и других.
Как сообщила на открытии приёмной заместитель губернатора Валентина Соболева, открытие приемной поможет общественникам учитывать мнения и предложения людей, и при необходимости оказывать им помощь. В общественных организациях состоят специалисты очень высокого уровня, которые могут помочь людям в решении их проблем.

«Желание слышать людей, которое происходит сегодня от представителей общественных организаций очень ценно. Невозможно в решении проблем уповать только на сильное государство. Это возврат к старому. Без развитого демократичного свободного гражданского общества мы не сможем создать нормальных условий для развития нашей страны. Существование современной России невозможно без правовой и политической культуры граждан, их активной жизненной позиции», - отметила Валентина Соболева.








Колымские колонки