В Магаданской области продолжается работа по поощрению «лидеров» образования.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основным ресурсом модернизации образования являются педагогические кадры. 28,6 % педагогических работников общеобразовательных учреждений прошли аттестацию на первую квалификационную категорию, 25% - на высшую.

За полгода курсы повышения квалификации прошли 851 человек, что составляет 29,4 % в общей численности педагогических работников общеобразовательных учреждений. По курсу «Менеджмент в образовании» обучено 27 руководителей общеобразовательных учреждений. 28,4% педагогических работников прошли курсы повышения квалификации, в том числе, по направлению «Информационно - коммуникационные технологии» обучены 25% учителей, сообщила руководитель департамента образования Магаданской области Татьяна Исаева.

Продолжается работа по поощрению «лидеров» образования. На поощрение лучших педагогов было направлено более 5,0 млн. рублей в 2010 – 2011 г.г .: по 200 тыс. рублей из федерального бюджета - 2 педагога, по 100 тыс. рублей за счет средств областного бюджета - 22 учителя и по 50 тыс. рублей - 12 педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Совершенствование учительского корпуса требует развития, в части преодоления дефицита педагогических кадров. По состоянию на 1.06.2011 укомплектованность кадрами составляет 86,4%.








Колымские колонки