Подведены итоги работы налоговых органов региона в январе-июне 2011 года по обеспечению процедур банкротства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 1 полугодии 2011 года налоговыми органами направлено в арбитражный суд Магаданской области 25 заявлений о признании банкротами организаций, совокупная налоговая задолженность которых составила 31,3 млн. рублей.

По состоянию на 01.07.2011 в производстве арбитражного суда Магаданской области находится 41 дело о несостоятельности (банкротстве). Задолженность по налогам и сборам организаций, находящихся в процедурах банкротства, включенная в реестр требований кредиторов, составляет 900,5 млн. рублей. За первые 6 месяцев т.г. 11 дел о банкротстве на сумму 360,7 млн. рублей окончены завершением конкурсного производства, 16 дел на сумму 2,4 млн. рублей прекращены, сообщает Пресс-служба УФНС России по Магаданской области.

Основная доля совокупной налоговой задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, приходится на 2-е транспортных организации с общей задолженностью по налогам и сборам почти 316 млн. рублей (35% от совокупной задолженности), а также на 10 организаций, осуществляющих операции с недвижимым имуществом (общая задолженность в сумме 269 млн. рублей или почти 30% совокупной задолженности) и 3 организации, работающие в сфере производства и распределения электроэнергии и воды, с общей задолженностью около 217 млн. рублей (24% совокупной задолженности, учтенной в реестре требований кредиторов в Магаданской области).



Новости по теме






Колымские колонки