Более 80 миллионов рублей потратят предприятия жилищно-коммунальной сферы Магадана на подготовку к новому отопительному сезону.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Часть средств уже потратили на капитальные и плановые ремонты, а также замену и строительство коммунальных коммуникаций.

На магаданской ТЭЦ побывал мэр областного центра Владимир Печеный. Градоначальник оценил ход подготовительных работ. Как рассказал директор предприятия Сергей Заусаев, по данным на первое августа запасы угля превышают 100 тысяч тонн. Ближе к зиме этот объем увеличится в два с половиной раза. Одновременно с накоплением топлива на ТЭЦ идут плановые ремонтные работы. В этом году на ТЭЦ установили новый трансформатор, который позволяет экономить до 7 тысяч тонн топлива в год.

Не отстает и предприятие «Магадантеплосеть». На подготовку к зиме здесь потратят 44 миллиона рублей. Для помощи коммунальным предприятиям и контролем над ходом работ создана специальная комиссия мэрии Магадана. “Оценка ситуации производится еженедельно”. – отметил мэр Магадана Владимир Печеный. “Мы ужесточили контроль над качеством и сроками подготовительных работ с тем, чтобы в новый отопительный сезон все предприятия жилищно-коммунального комплекса вошли подготовленными и приступили к работе в нормальных условиях”.








Колымские колонки