В Днях микрорайонов участвуют депутаты Магаданской областной Думы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Михаил Котов: Мы хотим и стремимся сделать так, чтобы люди гордились Магаданом

В Днях микрорайонов участвуют депутаты Магаданской областной Думы.

В Магадане началась череда праздников с деловым характером «Мой дом, мой двор, мой город Магадан». В минувшие выходные они прошли в Нагаево, Строителе, на площади Космонавтов и в Третьем микрорайоне.

Участие в традиционном мероприятии приняли не только жители этих микрорайонов, но и депутаты областной и городской Дум, представители общественных организаций, сотрудники управляющих компаний, государственных и муниципальных служб. Работали выездная приемная регионального отделения Пенсионного фонда РФ, «прямая линия» мэрии, шел прием предложений в Народный бюджет, собираемых Общероссийским народным фронтом.

В каждом из микрорайонов областного центра горожан приветствовал мэр Магадана, ответственный координатор регионального отделения Общероссийского народного фронта Владимир Печеный. Он говорил о проделанной работе и планах по самой актуальной для таких встреч теме благоустройства, давал ответы на поставленные жителями вопросы, брал на заметку их предложения с тем, чтобы внести коррективы в планы на ближайшую и отдаленную перспективу.

Градоначальник традиционно использовал возможность поощрения благодарственными письмами и памятными подарками общественно активных жителей микрорайонов, многодетных родителей на глазах их соседей и в присутствии детей.

Дороги сделали, дворы озеленили, наш моргородок стал чистый, аккуратный, очень красивый, отмечают жители Нагаево. Скоро поставят во дворе школы № 21 и детском садике новые спортивные городки.

«Мы хотим и стремимся сделать так, чтобы людям в городе было приятно жить, чтобы наши любимые горожане гордились Магаданом, чтобы дети, окончившие школу, хотели сюда вернуться», - говорит депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов, побывавший на празднике микрорайона в Нагаево.

Владимир Печеный, в своем комментарии о Днях микрорайонов как один из плюсов отметил возможность открытого разговора людей с руководством города и ведомств, с депутатами о проблемах, получения прямых ответов на поставленные вопросы, пользу от вносимых магаданцами предложений, в том числе – в Народный бюджет.

Ближайшие Дни микрорайонов «Мой дом, мой двор, мой город Магадан!» пройдут в предстоящие пятницу-субботу в микрорайонах Марчекан и скверах им. Билибина и 70-летия колымской столицы.








Колымские колонки