X областная молодёжная Спартакиада по авиационным, военно-прикладным и техническим видам спорта пройдет в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 августа с 13.00 до 16.00 в п.Сокол в рамках X областной Спартакиады по авиационным, военно-прикладным и техническим видам спорта планируется проведение открытого чемпионата и первенства Магаданской области по мотокроссу.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление по делам молодежи администрации Магаданской области, областное государственное учреждение «Молодежный центр», мотоклуб СТК «Космос-Феникс», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области

Основными целями и задачами данных соревнований являются: популяризация мотоспорта, повышение мастерства спортсменов, определение сильнейших спортсменов области и сохранение спортивных традиций российского мотоспорта.

К соревнованиям допускаются как отдельные спортсмены, так и спортсмены в составе команд: областей, городов, районов, ДЮСТШ, клубов, фирм и предприятий РФ. Состав команды в количестве 3 человек.

В Программе соревнований предусмотрено участие спортсменов и команды следующих возрастных и технических категорий:
- мальчики – 50 куб/см в возрасте до 7 лет;
- юноши - 85 куб/см в возрасте до 16 лет;
- юноши - 125 куб/см в возрасте до 18 лет;
- мужчины – класс «открытый» до 21 года;
- мужчины – класс «открытый» от 21 года.

Также в рамках Спартакиады в период с сентября по ноябрь планируется проведение соревнований по пулевой стрельбе, парашютному, авиамодельному, автомодельному и судомодельному спорту.








Колымские колонки