В Магаданской области растет индекс промышленного производства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе–июне 2011г. организациями Магаданской области, занятыми промышленным производством, отгружено продукции собственного производства, выполнено работ, услуг собственными силами на 19,6 млрд. рублей, что в действующих ценах на 19% больше, чем в январе-июне 2010 года.

Основная доля отгруженной продукции (работ, услуг) приходилась на добычу полезных ископаемых - 64%. На производство и распределение электроэнергии и воды приходилось 28%, обрабатывающие производства - 8%, сообщает Магаданстат.

Индекс промышленного производства в январе–июне 2011г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 101,0%.
В январе–мае 2011г. индекс промышленного производства в целом по Российской Федерации составил 105,2%, по Дальневосточному федеральному округу – 106,6%.

Основная продукция добывающих организаций области – золото и серебро. Кроме того, в области добывают уголь, а также нерудные материалы (щебень, гравий, пески природные), используемые для строительства и отсыпки дорог и мостов.
В 1 полугодии 2011 года организациями Магаданской области, добывающими полезные ископаемые, отгружено продукции на 12,5 млрд. рублей. Индекс производства по этому виду деятельности составил 102,0%.








Колымские колонки