Магадан посетил заместитель начальника УФМС России по Хабаровскому краю С.В. Ховрат


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках рабочей поездки по Дальневосточному Федеральному округу и в целях координации деятельности территориальных органов ФМС России расположенных в ДФО, - город Магадан посетил наш коллега, заместитель начальника УФМС России по Хабаровскому краю С.В. Ховрат.

В рамках его поездки в Отделе ФМС России по Магаданской области состоялось рабочее совещание на тему «О вопросах интеграции иностранных граждан в российское сообщество и основных тенденциях политики Службы в сфере миграции», сообщает сайт ведомства.

На совещание были приглашены представители Магаданских областных общественных организаций: грузинской национальной диаспоры, еврейского культурного общества «Эзра», азербайджанского и дагестанского народов «Бирлик» (Единство), прибалтийского землячества Колыма-Балтия», украинской национально-культурной автономии «Колыма-Славутич, татарского и башкирского народов «Алтын-Ай» и ассоциации корейцев.

На совещании были обсуждены проблемные вопросы, возникающие у региональных общественных организаций образованных по национальному признаку и осуществляющих свою деятельность на территории Магаданской области».

Руководители диаспор рассказали о деятельности своих организаций, членском составе, и проблемах возникающих у иностранных граждан (соотечественников) на магаданской земле.

В процессе дискуссий были обсуждены вопросы взаимодействия в рамках компетенции ОФМС и диаспор.

Принятые на этом совещании решения направлены на реализацию взаимных интересов граждан Магаданской области и членов диаспор, в области создания в Магаданской области филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» и реализации мероприятий способствующих развитию в регионе благополучной ситуации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, недопущения в сравнительно малонаселенной Магаданской области, изначально осваиваемой представителями различных национальностей и культур, проявлений национализма и экстремизма.








Колымские колонки