Подведены итоги рейтингового голосования на третьей площадке Колымы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Народные выборы прошли в поселке Палатка Магаданской области.

Работу выборщикам, а это общественники и представители партии «Единая Россия», упростила возможность вживую пообщаться с кандидатами. Рейтинговое голосование состоялось уже на двух площадках – в Магадане и поселке Ола.

Процедуру предварительного голосования организовали в Доме культуры поселка Палатка. Беседа в формате вопрос-ответ позволила подробнее узнать о каждом кандидате. В итоге первым в рейтинге стал депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский. На втором месте мэр Магадана Владимир Печеный. Третью строчку занял председатель Магаданской областной Думы Александр Александров. Четвертое место у председателя “Объединения организаций профсоюзов Магаданской области” Николая Махонькина. В пятницу, 29 июля, в Магадане пройдет заключительный этап голосования. Провести праймериз планируется в “Молодежном центре”. Итоги рейтингового голосования на Колыме, региональная счетная комиссия подведет в понедельник, 01 августа.

“Следует особо отметить активность, которую проявляют в процессе предварительного голосования представители общественных организаций”. – Прокомментировал итоги голосования мэр Магадана Владимир Печеный. – “Это означает, что со стороны общественности возрастает и влияние на социально-экономические процессы, которые происходят в Магадане, области и стране. Еще одно подтверждение тому большое число предложений в “Народному программу”, которые регулярно вносят представители общественных организаций”.








Колымские колонки