Вышел в свет очередной, девятый номер литературно-художественного журнала территории «Колымские просторы».


Новое издание вполовину тоньше предыдущих, но от этого не стало менее интересным и разнообразным по содержанию. Как сообщил корреспонденту «МП» председатель Магаданского отделения Союза писателей России Владимир Данилушкин, в новом номере читатели познакомятся с поэзией Анатолия Пчелкина (из неопубликованного. К 70-летию со дня рождения поэта), стихами Сергея Долгушева, Георгия Дмитриева, Ольги Романенко, рассказами Константина Ханькана, Тамары Худяковой, Евгения Сычева, очерком Александра Хухлаева.

С повестью «Отец» дебютирует профессор СВГУ Александр Соколянский. В рубрике «Первопроходцы» свое творчество представят известный путешественник Рудольф Седов, кандидат педагогических наук Эльфрида Шантина, литератор Олег Слепынин. Также в номере - литературные пародии Петра Цыбулькина, обзор новых книг, подготовленный библиографом МОУНБ им. А. С. Пушкина Натальей Дембо, и много других интересных публикаций.

Макет, оформление обложки и цветной вкладки осуществил магаданский художник Александр Мягков. На обложке - фоторепортаж о творчестве магаданских художников братьев Александра и Владимира Мягковых и фото В. Терешко «Озеро Кедон», фоторепортаж Ольги Мочаловой «Если встречу я в лесу настоящую лису…», на вкладке - фото к очерку Зинаиды Бабцевой «Пятнадцать лет со сказкой» о ее поездке в Японию, а также экслибрисы скульптора Александра Вашковца к очерку Александра Хухлаева «Художник в торосах». Приобрести журнал можно в писательской организации. Тел. 62-33-44.



Новости по теме






Колымские колонки