Магаданские налоговики продолжают работу по выводу из «тени» объектов налогообложения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Налоговые органы Магаданской области уделяют большое внимание работе по легализации объектов налогообложения. В сферу особого внимания налоговиков в этой связи попадают работодатели, средняя заработная плата работников которых складывается ниже среднеотраслевого уровня по видам экономической деятельности, а также налогоплательщики, имеющие финансовые убытки в течение нескольких отчетных или налоговых периодов.

Заседание Межведомственной комиссии по легализации объектов налогообложения состоялось 20 июля в помещении ТОРМ Межрайонной ИФНС России № 2 по Магаданской области в п. Усть-Омчуг. Кроме налоговиков в работе комиссии участвовали представители районного отдела ПФР и Комитета экономики администрации Тенькинского района, сообщает Пресс-служба УФНС России по Магаданской области.

Всего на заседании межведомственной комиссии заслушаны 17 налогоплательщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в Тенькинском районе. Налогоплательщики-работодатели получили рекомендации по обеспечению уровня заработной платы работников не ниже среднеотраслевого по ВЭД, своевременности и полноте уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц и страховых взносов в бюджеты ПФР и ФСС России.

В результате проведенного на основе данных налоговой и бухгалтерской отчетности анализа обоснованности бухгалтерских и налоговых убытков, а также с учетом полученных от представителей убыточных организаций пояснений, фактов необоснованного заявления налоговых убытков организациями комиссией не выявлено.








Колымские колонки