Прокуратура Сусуманского района проверила соблюдение законодательства о муниципальной службе


Прокуратурой Сусуманского района проведены проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе в администрациях муниципальных образований Сусуманского района.

Проверками выявлено ряд нарушений законодательства о муниципальной службе - при поступлении на муниципальную службу претендент не вышел из состава учредителей коммерческой организации, муниципальными служащими допускаются нарушения закона в части своевременности предоставления декларации о доходах и об имуществе, в декларациях о доходах и об имуществе указываются недостоверные сведения о наличии недвижимого имущества.

Так двое муниципальных служащих не указали сведения о наличии в собственности квартиры, двумя другими служащими не указано о наличии в собственности гаража и земельного участка под гаражом, трое не указали сведения о наличии в собственности автомашин.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района внесено 3 представления об устранении нарушений закона. Доводы прокурора признаны обоснованными, нарушения устранены, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.



Новости по теме






Колымские колонки