Департамент образования приглашает педагогов, родителей, представителей общественности принять участие в традиционной августовской конференции.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На конференции предполагается обсудить вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в образовательных учреждениях региона в свете реализации Послания Президента РФ Дмитрия Медведева.

В городе Магадане 25-26 августа 2011 года департамент образования администрации Магаданской области проведет областную педагогическую конференцию «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних в образовательных учреждениях Магаданской области в свете реализации Послания Президента Российской Федерации от 30.11.2010 года».

К участию в конференции приглашаются педагоги образовательных учреждений всех уровней, родители, представители заинтересованных ведомств, общественных организаций.

В работе педагогической конференции примут участие: Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Магаданской области, специалисты департамента здравоохранения и социальной поддержки населения, управления по делам молодежи администрации Магаданской области, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований, надзорных органов, преподаватели Северо-Восточного государственного университета, представители молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе.

В ходе конференции будет проведено пленарное заседание и организована работа дискуссионных площадок по проблемам:
- права и обязанности участников образовательного процесса;
- нормативные основы защиты прав детей;
- проблемы соблюдения и защиты прав детей.

В рамках конференции планируется провести областное родительское собрание и «круглый стол» по проблеме законодательного обеспечения системы образования в условиях модернизации, обсудить проект Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Справки по телефонам:
8 (4132) 623227 - Алексеева Елена Николаевна
8 (4132) 643132 - Перова Нина Даниловна, Маковская Валентина Владимировна
e-mail: vv.makovskaya@mail.ru
nd_perova@mail.ru








Колымские колонки