В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане стартовали традиционные семинары для страхователей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане стартовали традиционные семинары для страхователей, посвящённые вопросам представления отчётности в ПФР.

Цель их проведения - помочь работодателям устранить наиболее часто встречающиеся ошибки при заполнении расчётов по уплаченным страховым взносам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В территориальных органах ПФР по всей стране наступила «горячая пора»: идёт приём отчётности от работодателей по страховым взносам и индивидуальных сведений за II квартал 2011 года. Предыдущая кампания показала, что не всегда страхователи справляются с подготовкой необходимых расчётов, поэтому в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане организовали проведение обучающих семинаров. На них специалисты рассказывают об условиях применения пониженного тарифа; порядке проведения зачета, возврата, уточнения платежей на обязательное пенсионное и медицинское страхование и отвечают на вопросы работодателей.

Семинары проводятся ежедневно на безвозмездной основе с понедельника по четверг в 16-00 в конференц-зале управления ПФР по адресу: ул. Горького, 20-а. Телефоны для справок: 62-04-05, 62-95-18.








Колымские колонки