Николай Дудов: Магадан это город, который успешно сочетает традиции прошлого и динамичное развитие современности.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 72-й годовщине со Дня рождения областного центра.

Обращаясь к колымчанам, Николай Дудов отметил, что буквально за 10 лет со дня постройки первого здания, небольшая нагаевская культбаза превратилась в настоящий город.

«Магадан сегодня - важный промышленный, научный, образовательный и культурный центр Дальнего Востока России. Строятся новые красивые здания, больницы, разбиваются скверы, фонтаны, на улицах всё больше зелени и хороших дорог. Уверен, что наш город ждёт прекрасное будущее», - сказал губернатор.

Николай Дудов пожелал всем магаданцам счастья и любви в каждый дом, здоровья, взаимопонимания и успеха. «Главное богатство нашего края и нашего города – это люди, которые всегда отличались особыми личными качествами, душевностью и отзывчивостью. Всё хорошее и доброе что есть в нашем городе – заслуга магаданцев», - подчеркнул глава территории.

Он также отметил, что в дни рождения города колымчане отмечают двойное торжество. В середине лета профессиональный праздник отмечают работники металлургической и горнодобывающей промышленности.

Как сказал в своём поздравлении губернатор, на протяжении многих лет горнодобывающая отрасль является ведущим направлением экономики края. Он поблагодарил всех горняков и ветеранов металлургической отрасли за целеустремлённость, профессионализм и особый вклад в развитие территории и пожелал им крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы, семейного счастья и благополучия.








Колымские колонки