В УФССП России по Магаданской области рассмотрено более 300 обращений граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 1 полугодие текущего года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области и его структурные подразделения поступило 333 обращения граждан и представителей различных организаций.

Об итогах работы за 6 месяцев 2011 года рассказала начальник отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Управления Ольга Викторовна Зуенок:

- За прошедший период сохраняется положительная динамика по снижению количества обращений граждан. В аппарат Управления главного судебного пристава поступило 187 обращений (в 2010 году – 223 обращения), 24 из которых направлены для рассмотрения по существу в районные отделы судебных приставов. В частности, на имя главного судебного пристава Магаданской области поступило 136 обращений от граждан, 16 обращений – от представителей организаций, 28 – из органов государственной власти г. Магадана, 4 – из Центрального аппарата ФССП России, 2 – из Администрации Президента Российской Федерации и 1 обращение – из Аппарата правительства Российской Федерации.

По тематике рассмотренные по существу обращения распределились следующим образом: по взысканию алиментов – 84 обращения, по трудовым спорам (взыскание задолженности по заработной плате, по оплате дороги и провозу багажа, взыскание компенсаций) – 9 обращений, по жилищным спорам – 8, по взысканию денежных средств – 156, по иным вопросам исполнительного производства рассмотрено по существу 81 обращение. На личном приеме руководством Управления и руководителями структурных подразделений принято 130 граждан, 39 граждан принято руководителем Управления, 25 – заместителями руководителя Управления.

- Некоторые обращения, поступившие в аппарат Управления, содержат жалобы на длительное неисполнение судебных решений, незаконные действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей, просьбы дать разъяснения по тем или иным вопросам действующего законодательства и т.д. По каждому обращению проводятся проверки, в результате которых заявителям направляются письменные ответы с интересующей их информацией, - отметила Ольга Викторовна.








Колымские колонки