Праздновать день рождения Магадана продолжили и в воскресенье.

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На верхней площадке “Городского парка” прошел турнир по “Народному жиму” и соревнования по гиревому спорту.

Показать свою силу пришли около 40 магаданцев в возрасте от 14 до 60 лет. В турнире “Народный жим” участвовали и 6 девушек. Со снарядом весом 30 килограммов лучше других справилась Ксения Лычаная. Штангу весом 50 килограммов наибольшее число раз пожала Ольга Фомина. У мужчин в различных номинациях от юниоров до спортсменов победу одержали Владимир Хилькевич, Юсуп Гамботов, Владимир Коган, Иван Иванюк и Александр Афанасьев. Вес снаряда варьировался от 80 до 140 килограммов.

В соревнованиях по толчку 24-килограммовой гири участвовали 7 человек. Первое место занял Сергей Сущанский, который поднял над головой снаряд 80 раз. Участники занявшие призовые места во всех номинациях получили кубки и медали от организатора соревнований – комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана.