Руководитель одного из магаданских коммерческих предприятий похитил из бюджета более миллиона рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 июня 2011 года следственным отделением Управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) в отношении директора одного из коммерческих предприятий региона.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, полученные в ходе осуществления сотрудниками Управления оперативно- розыскных мероприятий на участке контроля расходования средств, выделенных из федерального бюджета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службк УФСБ по Магаданской области.

В ходе проверки установлено, что руководитель предприятия, заключив с ФГУ «Охотскрыбвод» договор о ремонте тяжелой техники, путём обмана совершил хищение денежных средств в сумме 1 355 000 рублей, выделенных ФГУ из федерального бюджета. Статья 159 УК РФ относится к категории тяжких и предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Информируя население, Управление ФСБ России по Магаданской области в связи с началом путины обращается к гражданам и рассчитывает на помощь в вопросах противодействия коррупции, выявления взяточников среди должностных лиц контролирующих органов, а также других преступлений, отнесённых к компетенции органов безопасности. Убедительная просьба в случае наличия информации по вышеназванным проблемам сообщать в дежурную службу Управления ФСБ по телефонам: 62-34-72, 69-57-00. Мы надеемся на Вашу помощь, анонимность гарантируется.



Новости по теме






Колымские колонки