В Северо-Эвенском районе Магаданской области ищут мужчину, пропавшего при переправе через реку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 июля в Главное управление МЧС России по Магаданской области с просьбой о помощи обратились родственники двух мужчин, которые накануне пытались переехать на автомобиле Урал протоку реки Наяхан, что в 25 км от поселка Эвенск Северо-Эвенского района. При пересечении протоки автомобиль затопило водой, а пытавшиеся преодолеть реку мужчины пропали.

На место происшествия для проведения проверки и установления причин происшествия выехали сотрудники полиции Северо-Эвенского РОВД. Совместно с присутствующими на месте происшествия рыбаками были организованы поисковые работы по береговой полосе и на лодках ниже по течению реки. Работы, проведённые 9 июля и 10 июля, результатов не принесли, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

11 июля спасатели областного пожарно-спасательного центра вылетели в поселок Эвенск из Магадана на вертолете МИ-8 (ООО «ПАНХ») для оказания помощи в проведении поисковых работ. Через два часа в 2,5 км от места происшествия на берегу реки Наяхан было обнаружено тело одного из пропавших – жителя Магадана 1950 года рождения. После этого поиски продолжились, однако второго мужчину найти не удалось.
12 июля поиски пропавшего мужчины продолжаются.








Колымские колонки