Меры муниципальной поддержки в виде оплаты за питание учащихся в муниципальном образовательном учреждении «Школа -интернат среднего (полного) общего образования №12» муниципального образования «Город Магадан».


В данной статье муниципальное учреждение «Центр социальных выплат г. Магадана» более подробно разъясняет порядок и условия предоставления льгот по родительской плате, взимаемой за питание учащихся в муниципальном образовательном учреждении «Школе-интернат среднего (полного) общего образования № 12» для отдельных категорий жителей г.Магадана.

В соответствии с решением Магаданской городской Думы от 17.11.2006г. № 90-Д «О городской целевой программе «Муниципальная поддержка отдельных категорий жителей города Магадана» на 2007 год» от платы, взимаемой за питание детей в муниципальном образовательном учреждении « Школа - интернат среднего (полного) общего образования № 12», освобождены семьи, которые по решению комиссии но предоставлению муниципальной поддержки при мэрии города Магадана признаны находящимися в ситуации, объективно нарушающей их жизнедеятельность (на основании ходатайства комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии города Магадана).

Льгота в размере 90 процентов от установленного размера родительской платы предоставляется:

-многодетным семьям с тремя и более детьми, не достигшими возраста 18 лет;
-семьям, в которых оба родителя являются инвалидами первой или второй групп.
Льгота в размере 50 процентов от установленного размера родительской платы предоставляется:
-родителям, дети которых по заключению соответствующих медицинских учреждений имеют недостатки в физическом или психическом развитии (в том числе родители детей-инвалидов);
-семьям, в которых оба родителя являются безработными, состоящими на учете в
ГУ «Центр занятости населения г. Магадана»;
-семьи, в которых оба родителя являются неработающими студентами очной
формы обучения;
-семьям, находящимся в трудном материальном положении, среднедушевой доход
которых не превышает 50% прожиточного минимума в расчете на душу
населения, установленного на территории Магаданской области, на основании
ходатайства Школы № 12.
-семьям, которые по решению Комиссии признаны находящимися в ситуации, объективно нарушающей их жизнедеятельность.
Для подтверждения права на льготу указанные категории граждан должны предоставлять в школу №12 в определенные сроки установленные документы, а именно:

-семьи, в которых оба родителя являются инвалидами первой или второй групп; родители, дети которых по заключению соответствующих медицинских учреждений имеют недостатки в физическом или психическом развитии (в том числе родители детей-инвалидов) предоставляют справку, установленного образца медико-социальной экспертизы, медицинского учреждения, подтверждающего принадлежность к одной из указанных категорий ежемесячно до 5 числа текущего месяца.

-многодетные семьи, предъявляют справку установленного образца, выдаваемую государственным учреждением социальной поддержки населения Магаданской области «Магаданский социальный центр», ежегодно.

-семьи, в которых оба родителя являются безработными, состоящими на учете в ГУ «Центр занятости населения г. Магадана» предоставляют справку, выданную ГУ «Центр занятости населения г. Магадана» ежемесячно до 5 числа текущего месяца.

-семьи, где оба родителя являются неработающими студентами очной формы обучения, предоставляют личное заявление, справку из учебного заведения, подтверждающую дневную форму обучения родителей, трудовую книжку с копией первого и последнего листа (при ее наличии) ежеквартально до 5 числа начала квартала.

В случае если заявителем является одинокая мать, в дополнение к указанным документам необходимо представлять справку, подтверждающую получение ежемесячного детского пособия одинокой матери и копию паспорта.

-семьи, находящиеся в трудном материальном положении, среднедушевой доход которых не превышает 50% прожиточного минимума в расчете на душу населения, обращаются с заявлением к руководителю школы № 12 для получения ходатайства. После предоставления ходатайства и документов, необходимых для расчета среднедушевого дохода семьи в МУ «Центр социальных выплат г. Магадана». Центр формирует необходимый пакет документов, предоставляет ходатайство на рассмотрение Комиссии. На основании решения Комиссии предоставляется справка установленного образца, которая предъявляется в школу № 12. Данная мера муниципальной поддержки предоставляется на срок действия справки с 1 числа месяца, в котором данная справка предоставлена в школу.

Дополнительную информацию по вопросу предоставления мер муниципальной поддержки в виде оплаты за питание учащихся в образовательных учреждениях граждане могут получить обратившись в муниципальное учреждение «Центр социальных выплат г. Магадана» по адресу: г. Магадан, ул.Горького, 16, кабинет 211 в понедельник с 9-00 до 13-00, четверг с 14-00 до 18-00 или по телефону 62-32-5.








Колымские колонки