Предоставление специализированного транспортного средства гражданам с ограниченными возможностями, использующим кресла-коляски


Для обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Магадан» организована работа специализированного транспортного средства для граждан использующих кресла-коляски, для чего мэрией города Магадана летом прошлого года был приобретен специализированный автомобиль, оборудованный подъемником для кресла-коляски.

Проезд на специализированном транспортном средстве предоставляется бесплатно в направлении «туда» и «обратно» в пределах территории муниципального образования «Город Магадан» ежедневно кроме выходных и праздничных дней с 9-00 до 18-00 часов.

Данная услуга для инвалидов, использующих кресла-коляски, безусловно, является необходимой, так как граждане имеют возможность посетить все необходимые им учреждения, предприятия и организации. Число поездок на специализированном транспортном средстве для инвалидов - колясочников не ограничено.

Для проезда на специализированном транспортном необходимо подать в муниципальное учреждение «Центр социальных выплат г. Магадана» заявку не менее чем за один рабочий день до предполагаемой поездки по телефону 62-43-80 ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

Данный вид услуг, несомненно, является социально значимым и востребованным среди маломобильных категорий населения, о чем свидетельствует и количество поступающих от граждан обращений. Так, за четыре месяца 2007 года от инвалидов-колясочников поступило 85 заявок на предоставление специализированного транспортного средства, а в первом квартале 2008 года уже 126








Колымские колонки