Массажер на все случаи жизни


Распространение массажеров сегодня довольно велико. На полках в магазинах имеются сотни различных моделей от десятков фирм, как известных так и не очень.

Среди продающихся товаров можно найти массажеры для головы, массажеры для лица, массажеры для тела, массажеры для ног, но наиболее часто покупатели отдают предпочтение универсальному массажеру, т.к. с его помощью можно решить гораздо больше проблем.

Большинство продаваемых универсальных массажеров относятся к электровибромассажерам. Их оснащают различными насадками для разных видов массажа. Количество и качество насадок определяет функциональность массажера. Насадки различаются по назначению. Основные виды насадок роликовые, для точечного массажа, для массажа головы, для массажа мышц.

Роликовые насадки еще иногда называют антицеллюлитными, т.к. они эффективны в лечение и профилактике целлюлита. Массаж такими насадками улучшает кровообращение и предотвращает отложение солей.

Точечная или расслабляющая насадка позволяет эффективно снимать напряжение. Особый эффект от этого вида массажа достигается в случае если вы обучены техникам точечного массажа. Массаж такими насадками повышает иммунитет. Регулярный массаж с использованием этих насадок делает кожу эластичной и упругой. Эти насадки используются при массаже лица, что препятствует образованию морщин и замедляет процессы старения. Но при массаже лица стоит быть очень осторожными, желательно иметь подготовку и опыт для его проведения.

Насадки для массажа головы похожа на щетку для волос. Принцип действия этой насадки заключен в стимуляции кровообращения головы. Такой вид массажа рекомендуется для укрепления волос и улучшения их роста.

Насадки для массажа мышц так же иногда называют "пальчики", потому что они имитируют действие пальцев массажиста. С помощью этих насадок проводится глубокий массаж, что позволяет качественно расслабить мышцы после сильных физических нагрузок. Иногда профессиональные массажисты пользуются массажерами с таким видом массажа для того чтобы подготовить пациента к основному сеансу.

Хотелось бы отметить, что насадки для универсальных массажеров могут изготавливаться из различных материалов. Это могут быть различные пластики или же элластичные материалы, например латекс.

Количество насадок может быть разным в зависимости от производителя массажера.








Колымские колонки