В Магадане появиться новый детский сад


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 8 июля в мэрии Магадана пройдут публичные слушания по проекту долгосрочной городской целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2012 - 2015 годы».

Ее значение сложно переоценить, она направлена на увеличение охвата детей дошкольным образованием как гарантии их успешного обучения в будущем. Финансироваться программа будет из областного и местного бюджетов.

В следующем году в соответствии с программой планируется провести капитальный ремонт, благоустройство территории здания по Набережной реки Магаданки, 51, корпус 1. В бывшем детском саду в последние годы располагалась милиция общественной безопасности, но в скором времени в нем вновь зазвучат детские голоса. Работы в дошкольном учреждении, которому уже присвоен № 4, начнутся через несколько месяцев, а уже в следующем году оно распахнет свои двери для ребят. Кроме того, здесь будет создано 30 рабочих мест.

В 2013 году запланировано проведение капитального ремонта детского сада присмотра и оздоровления для детей с туберкулезной интоксикацией № 50.

Ремонт, реконструкция и благоустройство территории значительно улучшат условия пребывания в нем дошколят. Перепрофилирование детского сада в образовательное учреждение комбинированной направленности позволит увеличить количество мест со 120 до 150. Уже закупленв новая мебель, игрушки, пособия и яркие и красивые детские комоды

Реконструкция типового здания на 12 групп, а это 220 мест, по улице Карла Маркса, 67в, в котором в настоящее время расположен Детский экологический центр, позволит обеспечить охват дошкольным образованием маленьких жителей центрального района. Работы запланированы на 2013 - 2014 годы. Одним из самых важных программных мероприятий будет строительство в 2015 году детского сада, рассчитанного на 220 мест, в 3-м микрорайоне. При дошкольном учреждении планируется открыть начальную школу.








Колымские колонки